ЗАБОРОНЕНІ "пересувні звіринці"


..фото з власних архівів події 2013 року, коли теж був звіринець.

Захисники тварин в Україні!
Маємо свято – віднині в нашій країні ЗАБОРОНЕНІ усілякі “пересувні звіринці”, в тому числі дельфінарії , якщо в них немає природної морської води! Останнє, гадаю, не стане на заваді ділкам від мучеництва дельфінів (завжди є місце для “варіантів” і хабарів), проте це все одно КРОК УПЕРЕД, у вірному напрямку!

Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины” № 0917.

За это решение проголосовали 229 народных депутатов из 307, зарегистрированных в сессионном зале.

Согласно этому закону в стране запрещается использование животных в корриде, создание и деятельность передвижных зверинцев, передвижных зоопарков и передвижных выставок диких животных, а также деятельность дельфинариев, не имеющих естественной морской воды.

Кроме того, запрещается использование медведей и волков на охотничьих испытательных станциях, а также для проведения экзаменов, соревнований и притравки охотничьих собак.

Согласно закону, селекционный отстрел животных в природных заповедниках запрещается. Запрещается проведение селекционного отстрела животных другим охотникам в присутствии лица, имеющего разрешение на селекционный отстрел.

Кроме того, запрещается проведение рубок главного пользования и всех видов постепенных и сплошных рубок, вырубка дуплистых деревьев, а также добычи песка и гравия в реках и водоемах в заповедной зоне биосферных заповедников и национальных природных парках.

п.с.: от і все, малята! Тепер виходить, що закон про звіринці був погоджений ще у квітні 2015, а у травні 2016 у нас гастролював цірк. І він мав там свій звіринець і тд. Хто давав добро на його,а? займы на карту

Comments are closed.