нарколабораторія у Борові..

Полиция Киевщины накрыла нарколабораторию в Фастовском районе (фото)

12 июля работники Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины совместно с работниками сектора криминальной полиции Фастовского отделения полиции обнаружили незаконные посевы наркотических веществ у жителя села Боровая. Все иъятые вещества были отправлены на экспертизу.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Фастовского отделения полиции Васильковского отдела ГУНП в Киевской области.

“Правохранители во время проведения операции “МАК” в с. Боровая Фастовского района обнаружили и изъяли по месту жительства местного жителя 16 растений конопли. При осмотре его дома в одной из комнат правоохранители обнаружили две пластиковые бутылки с опием экстракционный и около 4 килограммов измельченного мака”, – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на новости «КиевVласть»

Собственник участка заявил, что запрещенное вещество он изготавливал и хранил для личного употребления без цели сбыта.

Все изъятые наркотические вещества направлены на экспертизу. Правоохранители открыли уголовные производства по ч.1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщала KV, полиция Киевской области начала следить за нарушителями на дорогах, незаконными перевозчиками и плантациями снотворного мака  при помощи беспилотников.

Читайте: Во дворе на Подоле правоохранители обнаружили плантацию конопли

КиевVласть

Виктория Билоус

Теги: нацполиция, наркопреступность, посевы, наркотические вещества, изъятие,новости киевщины микрокредит

Comments are closed.