Карты грибных мест.

..трохи с запізненням, але шойно знайдено цю мапу, де начебто грибні місця. Джерело тут. Текст без змін.
..схоже на звичайну мапу лісника з кварталами ..


Мотовиловка

Лесной массив в районе посёлков Плесецкое, и Червоная Мотовиловка, в Фастовском направлении. Лес находится с правой стороны от железной дороги, вдоль ж/д станций Корчи, Мотовиловка, Белки, Пивни. Добиратся очень удобно как авто транспортом так и электричкой от центрального ж/д вокзала. Лес довольно большой, но не смотря на удалённость от Киева довольно посещаем.

Преобладающие породы дерева, сосна и дуб, в небольшом количестве встречаются берёза и орешник. Наиболее привлекательные участки для гриболовства находятся между станциями Корчи и Белки. Ближе к станции Пивни лес менее ухожен и по этому много непроходимых участков. Чем ближе лес к речке Унава, те менее он проходим, и чем ближе к посёлку Плесецкое, тем болше лес похож на свалку. Хотя есть небольшие но приятные исключения. В общем и целом лес довольно ухожен, и все лесные участки размечены номерными столбиками, но компас и карта которую я вам предлагаю, будут совсем не лишними.
Лес изобилует такими грибами как Белый, Зонтик, Маслята, Моховик, Рыжик, Рядовки, Чорный Груздь. Особенно много Польских. А вот Подберёзовиков, Подосиновиков, Лисичек, не така много как хотелось бы. Осенью чуть выше станции Мотовиловка, на вырубках много Опят. микрокредит

Comments are closed.